Arlogo9f.jpg (5759 Byte)

Workshops ab Oktober 1999

 

Freitag, Samstag, Sonntag,
29. bis 31. Oktober 1999,
Alte Schule (Kulturschock), Königshofen
"Zentaur &

Co - Collagen in Ton"

Leitung: Marion Wachter, Keramikerin

 

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,  
29./30. Januar 2000,
Hauptschule Lauda
"KOTAMO - Spielkurs" Leitung: Joachim Marz, Musiktherapeut u. Instrumentenbauer Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,  
05./06. Februar 2000
Bahnwärterhaus, Gamburg
"Trommeln für Beginner" Leitung: Michael Schmitt, Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
12./13. Februar 2000,
Alte Schule, Deubach
"Yoga & Mantrische Übungen" Leitung: Elke Lux, Yogalehrerin, BDY Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20 Uhr,
Beginn 15. Februar 2000,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
"Orientalischer Tanz" für mittlere und fortgeschrittene Tänzerinnen Leitung: Jutta Strecker, Tanzlehrerin und Solo-Tänzerin Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
19./20./21. Mai 2000
Burg Breuberg, Odenwald
"Didgeridoo-Spielkurs" Leitung: Frank Köstler, Didgeridoo- und Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
04.-25. Juli 2000 an mehreren Nachmittagen "Kindertöpfern" Leitung: Marion Wachter, Keramikerin Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
06. bis 12. August 2000,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2000"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Dienstags, 10x, 18.45-20.00 Uhr,
Beginn 19.September 2000,
Konferenzraum der Stathalle Lauda
Orientalischer Tanz 1 für Beginnerinnen Leitung: Monika Trenten Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 10x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 19.September 2000,
Konferenzraum der Stathalle Lauda
Orientalischer Tanz 2 für Fortgeschrittene Leitung: Jutta Strecker, Tanzlehrerin und Solo-Tänzerin Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
29.09.-01.10.2000, Alte Schule, Deubach
Atem & Stimme Leitung: Eva Teichert Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
13.-15.Oktober 2000,
Alte Schule, Deubach
Ei-Tempera-Malkurs Leitung: Chris Lutz Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
21.-22.Oktober 2000,
Alte Schule, Deubach
Tai Chi Leitung: Hubert Scheider Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
11./12.November 2000,
Alte Schule, Deubach
Obertongesang Leitung: Dana Gita Stratil Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
02./03.12.2000, Bahnwärterhaus Gamburg
Trommeln für Beginner Leitung: Michael Schmitt, Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 10x, 18.45-20.00 Uhr,
Beginn 16.Januar 2001,
Konferenzraum der Stathalle Lauda
Orientalischer Tanz (Aufbaukurs) Leitung: Monika Trenten Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Januar bis Dezember 2001 Jahresprogramm Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
27./28. Januar 2001,
Alte Schule, Deubach
Yoga & Mantrische Übungen Leitung: Elke Lux, Yogalehrerin, BDY Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 10x, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn 06.03.2001,
ev. Gemeindezentrum MGH-Neunkirchen
Orientalischer Tanz (Anfängerinnen 1) Leitung: Monika Trenten Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 10x, 18.45-20.00 Uhr,
Beginn 06.03.2001,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz (Anfängerinnen 2) Leitung: Monika Trenten Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 10x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 06.03.2001,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz (Fortgeschrittene) Leitung: Jutta Strecker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
ab März, mittwochs 19.00 Uhr, 2-wöchentlich,
Jugendhaus Bad MGH
Trommeln für Beginner Leitung: Michael Schmitt, Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
28./29.April, Bahnwärterhaus Gamburg
Trommeln für Beginner Leitung: Michael Schmitt, Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
18.-20.Mai 2001,
Burg Breuberg, Odenwald
"Didgeridoo-Spielkurs" Leitung: Frank Köstler, Didgeridoo- und Trommellehrer, Musiker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
28./29.Juli 2001,
Alte Schule, Deubach
Meditation "Feuer-Wasser-Erde-Luft" Leitung: Elke Lux, Yogalehrerin, BDY Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
21./22.07.2001,
Stadthalle Külsheim
Afrikanischer Tanz-Workshop Leitung: Emmanuel Gomado, Ghana
05. bis 11. August 2001,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2001"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Freitag, Samstag, Sonntag,
21.-23.September 2001,
Taubertal
Land-Art, Kunst in und mit der Natur Leitung: Monika Bodenmüller Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
12.-14.Oktober 2001,
Bildungshaus St. Michael, TBB

Spiritual-Workshop: "Befreiender Gesang"
- "Ain´t I a woman"

Leitung: Flois Knolle-Hicks Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.,  Weltladen TBB,
Bildungshaus St. Michael, TBB
Samstag, Sonntag,
02./03. März 2002,
Alte Schule Deubach
Yoga & Mantrische Übungen Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 18.30-19.30 Uhr,
Beginn 05. März 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz (Einsteigerinnen) Leitung: Jutta Strecker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 05. März 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz (Fortgeschrittene) Leitung: Jutta Strecker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 6x, 16.30-17.30 Uhr,
Beginn 06. März 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz für Mädchen Leitung: Jutta Strecker Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
22.-24. März 2002,
Alte Schule, Deubach
Ei-Tempera-Malkurs
Flyer Seite 1
Flyer Seite 2
Leitung: Chris(tine) Lutz und Chris(tian) Wert Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
20./21. April 2002,
Taubertal
Klangräume in mir
Flyer
Presse
Leitung: Claudia Bähr Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
04./05. Mai 2002,
Taubertal
"Didgeridoo-Spielkurs" Leitung: Frank Köstler Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
14.-16.Juni 2002,
Dörzbacher Wald
Land-Art, Kunst in und mit der Natur Leitung: Monika Bodenmüller Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
06./07. Juli 2002,
Synagoge Wenkheim
Alte Chormusik

Flyer (PDF)
Leitung: Reiko Füting Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
04. bis 10. August 2002,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2002"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Dienstags, 12x, 18.30-19.30 Uhr,
Beginn 10. September 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz Kurs A (Einsteigerinnen) Leitung: Sigrid Größlein (Nesma) Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.00-21.00 Uhr,
Beginn 10. September 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz Kurs B (Fortgeschrittene) Leitung: Jutta Strecker (Selina) Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.00-22.00 Uhr,
Beginn 10. September 2002,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz Kurs C (erweiterter Fortgeschrittenen-Kurs inkl. Auftrittstraining) Leitung: Jutta Strecker (Selina) Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
2. Halbjahr 2002 Afrikanisches Trommeln für AnfängerInnen Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
in Planung für 2002 Die Gedanken sind frei
Gesangsworkshop
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Flyer (PDF) Aussen Seite 1
Flyer (PDF) Aussen Seite 2
Flyer (PDF) Innen Seite 1
Flyer (PDF) Innen Seite 2
Programm 2003
Samstag, Sonntag,
25./26. Januar 2003,
Alte Schule Deubach
Der Seelengarten Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 18.30-19.45 Uhr,
Beginn 10. März 2003,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz A (Einsteigerinnen ohne Vorkenntnisse) Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Dienstags, 12x, 18.30-19.45 Uhr,
Beginn 11. März 2003,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz B (Einsteigerinnen mit Grundkenntnissen) Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 11. März 2003,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz C (Fortgeschrittene: Mittlere) Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Montags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 10. März 2003,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz D (Fortgeschrittene mit sehr guten Kenntnissen) Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn 12. März 2003,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Pressebericht
Leitung: Gorgui Gueye Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Donnerstags, 4x, 15.30-17.00 Uhr,
Beginn 20. März 2003,
Kulturschock Königshofen
Malkurs für Kinder
(muss leider verschoben werden, Termin noch offen)
Leitung: Barbara Ehrmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
04. bis 06. April 2003,
Wenkheim bei Markus Sellen
Instrumentenbau: Bambus-Saxophon

Pressebericht

Leitung: Thomas Fendrich Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 9x, 16.00-17.00 Uhr,
Beginn 30. April 2003,
Kulturschock Königshofen
Kinder-Trommel-Kurs Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
20. bis 22. Juni 2003,
Kulturschock Königshofen
Modellieren mit Ton Leitung: Marion Wachter Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
05./06. Juli 2003,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Alte Chormusik

Pressebericht

Leitung: Reiko Füting Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
26./27. Juli 2003,
Treffpunkt Alte Schule Deubach
Feuer, Wasser, Erde, Luft Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
17. bis 23. August 2003,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2003"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Montags,Dienstags, 12x, Zeiten wie Frühjahr
Beginn 08./09. September 2003,
Konferenzraum der Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz A,B,C,D (Einsteigerinnen, Fortgeschritte) Leitung: Sigrid Größlein
Leitung: Jutta Strecker
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn 17. September 2003,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Pressebericht
Leitung: Gorgui Gueye Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
11./12. Oktober 2003
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
18./19. Oktober 2003
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Flötenbau Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
08./09. November 2003,
Stadtgarten Bad Mergentheim
AfroTanz
Flyer Seite 1
Flyer Seite 2
Leitung: Uschi Freudigmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Jugendhaus Bad Mergentheim
Samstag, Sonntag,
08./09. November 2003,
Jugendhaus Bad Mergentheim
Balaphon-Spielkurs
Flyer Seite 1
Flyer Seite 2
Leitung: Christian Huber Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Jugendhaus Bad Mergentheim
Samstag, Sonntag,
15./16. November 2003,
Alte Schule Deubach
Der Seelengarten Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Flyer (PDF) Aussen Seite 1
Flyer (PDF) Aussen Seite 2
Flyer (PDF) Innen Seite 1
Flyer (PDF) Innen Seite 2
Programm 2004
Mittwoch, Donnerstag,
28./29. Januar 2004,
Kindertrommeln Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn Mitte Januar / Anfang Februar 2004,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Pressebericht
Leitung: Gorgui Gueye

Trommelbegleitung: Michael Schmitt

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
07./08. Februar 2004,
Grund- u. Hauptschule Lauda
Kostüme schneidern
Kinderworkshop
Leitung: Iris Hautzinger Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
14./15. Februar 2004,
Alte Schule Deubach
Eine Annäherung an das Medizinrad Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Zusatztermin:
Samstag, Sonntag,
28./29. Februar 2004,
Alte Schule Deubach
Eine Annäherung an das Medizinrad Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 01. März 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz
Anfänger 1
Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 01. März 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz Fortgeschrittene 2 Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Dienstags, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 02. März 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz
Anfänger 2
Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Dienstags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 02. März 2004,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz Fortgeschrittene 1 Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 03. März 2004,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz Mittelkurs Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/2409
Samstag, Sonntag,
06./07. März 2004,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz

Flyer Seite 1
Flyer Seite 2

Leitung: Uschi Freudigmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
20./21. März 2004,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo für Beginner

Flyer in HTML
Flyer als PDF

Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
03./04. April 2004
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
03./04. Juli 2004,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Alte Chormusik

Pressebericht

Leitung: Reiko Füting Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
17./18. Juli 2004,
Alte Schule Deubach
Naturmeditation Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
08. bis 14. August 2004,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2004"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Montags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 13. September 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz
Anfänger 2 mit Vorkenntnissen
Leitung: Jutta (Selina) Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/3546
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 13. September 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz Fortgeschrittene 1 Leitung: Jutta (Selina) Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/3546
Dienstags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 14. September 2004,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz
Fortgeschrittene 2
Leitung: Jutta (Selina) Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/3546
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 15. September 2004,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz Anfänger 1 Leitung: Sigrid (Nesma) Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/3546
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 15. September 2004,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz Mittelstufe Leitung: Sigrid (Nesma) Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Info: 09343/3546
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn Mitte September 2004,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Pressebericht
Leitung: Gorgui Gueye

Trommelbegleitung: Michael Schmitt

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
09./10. Oktober 2004,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo für Beginner

Flyer in HTML
Termine

Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
16./17. Oktober 2004
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
13./14. November 2004,
Alte Schule Deubach
Yoga-Meditation und aktive Imagination Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag,
20. November 2004,
Lauda
Didgeridoo für Fortgeschrittene
Flyer in HTML

Flyer als PDF
Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Flyer (PDF) Seite 1 und 2
Flyer (PDF) Seite 3 und 4
Programm 2005
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn ab 12. Januar 2005,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Leitung: Gorgui Gueye

Trommelbegleitung: Michael Schmitt

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
12./13. Februar 2005
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Donnerstags, 6x, ab 17. Februar 2005, jeweils 16.30 bis 18 Uhr,
Grund- u. Hauptschule Lauda
Kreatives Gestalten für Kinder Leitung: Iris Hautzinger und Marion Wachter Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
19./20. Februar 2005,
Alte Schule Deubach
Chakren Meditation 1 Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 28. Februar 2005,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (JS1)
Anfänger mit Vorkenntnissen
Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 28. Februar 2005,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (JS2)
Fortgeschrittene 1
Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 01. März 2005,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz (JS3) Fortgeschrittene 2 Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 28. Februar 2005,
Konferenzraum Stadthalle Lauda
Orientalischer Tanz (SG1) Anfänger mit Vorkenntnissen  Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 28. Februar,
Spiegelsaal neben der Stadhalle Lauda
Orientalischer Tanz (SG2) Mittlere Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
19./20. März 2005,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo für Beginner

Flyer in HTML
Flyer als PDF
Termine

Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag,
01./02. April 2005
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Fortgeschrittene Leitung: Cecil Adjiri Odametey Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
02./03. April 2005,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz mit Trommelbegleitung Leitung: Thomas Eyison Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
02./03. April 2005,
Alte Schule Deubach
Chakren Meditation 2 Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
04./05. Juni 2005,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz Leitung: Gorgui Gueye Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
17./18.,19. Juni 2005,
Burg Neuhaus
Bildhauerei Leitung: Harald Scherer Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
02./03. Juli 2005,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Alte Chormusik Leitung: Reiko Füting Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
23./24. Juli 2005,
Alte Schule Deubach
Naturmeditation Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
07. bis 13. August 2005,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2005"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Mittwochs, 3 Monate, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn 07. September 2005,
Turnhalle der Grund-/Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Leitung: Gorgui Gueye

Trommelbegleitung: Michael Schmitt

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 12. September 2005,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (JS1)
Fortgeschrittene 1
Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 13. September 2005,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz (JS1) Fortgeschrittene 2 Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 14. September 2005,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (SG1) Anfänger mit Vorkenntnissen  Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 14. September 2005,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (SG2) Mittlere Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
24./25. September 2005
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
15./16. Oktober 2005,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo für Beginner

Flyer in HTML
Termine

Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
22./23. Oktober 2005,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz

Flyer

Leitung: Uschi Freudigmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
12./13. November 2005,
Alte Schule Deubach
Das Medizinrad - eine Annäherung Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag,Sonntag,
26./27. November 2005
Bodhran - Irisches Trommeln

Flyer (PDF)

Leitung: Tom Keller Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Flyer Programm 2006 (PDF) Programm 2006
Mittwochs, regelmässig, 20.15-21.45 Uhr, Beginn ab 11. Januar 2006,
Turnhalle der Grund- & Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Leitung: Gorgui Gueye Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 18.00-19.15 Uhr, Beginn ab 16. Januar 2006, Turmbergschule Königshofen Yoga und Klang Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag, 18./19. Februar 2006, Turmbergschule Königshofen Yoga und Klang Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Montags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 06. März 2006,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (JS1)
Fortgeschrittene 1
Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Dienstags, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 07. März 2006,
Sporthalle FC Heckfeld
Orientalischer Tanz (JS2) Fortgeschrittene 2 Leitung: Jutta Strecker
Anmeldung: 06283/6703
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 08. März 2006,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz (SG1) Anfänger mit Vorkenntnissen  Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 08. März 2006, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz (SG2) Fortgeschrittene 3 Leitung: Sigrid Größlein
Anmeldung: 07930/2492
Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
18./19. März 2006,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Flyer in HTML
Flyer als PDF
Termine
Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag, 25./26. März 2006,
Grund- u. Hauptschule Lauda
Künstlerische Kalligrafie mit Meditation Leitung: Hai Yan Waldmann-Wang Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
01./02. April 2006
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
06./07. Mai 2006,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz mit Live-Trommel-Begleitung

 

Leitung: Uschi Freudigmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
24./25. Juni 2006,
Kulturschock, Königshofen
Filzen Leitung: Iris Hautzinger Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
01./02. Juli 2006,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Alte Chormusik

Flyer (PDF)

Leitung: Reiko Füting Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
14./15.,16. Juli 2006,
Burg Neuhaus
Bildhauerei
Der Stein und DU
Leitung: Harald Scherer Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
22./23. Juli 2006,
Alte Schule Deubach
Krafttier begegnen Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
06. bis 12. August 2006,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2006"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Veranstalter:
ARTIKUSS e.V. und Frank Köstler
Dienstag bis Samstag, 
12. bis 16. September 2006
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Leitung: Zirkus Frosch Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
07./08. Oktober 2006
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Leitung: Michael Schmitt Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
14./15. Oktober 2006,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Flyer in HTML
Flyer als PDF
Termine
Leitung: Chris Baumann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Freitag, Samstag, Sonntag,
20./21./22. Oktober 2006, Burg Breuberg
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Leitung: Thilo Winter Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Der Chor Inselmut
Samstag, Sonntag,
18./19. November 2006,
Turmbergschule Königshofen
Chakren-Meditation Leitung: Elke Lux Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
25./26. November 2006,
Kloster Bronnbach
Traditioneller Gesang aus Georgien

Flyer als PDF

Artikuss & Georgien
Georgien Info

Leitung: Zurab J. Gagnidze

The Shin Info

Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag,
02./03. Dezember 2006,
Turnhalle der Grund- u. Hauptschule Lauda
AfroTanz mit Live-Trommel-Begleitung Leitung: Uschi Freudigmann Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
Samstag, Sonntag, 09./10. Dezember 2006 Offenes Chorprojekt 
"Adventssingen"
Leitung: Steffi Buck-Neuhäuser Veranstalter:
ARTIKUSS e.V.
       
Flyer Programm 2007/1 (PDF) Programm 2007 - 1. Halbjahr info@artikuss.de
Flyer Programm 2007/2 (PDF) Programm 2007 - 2. Halbjahr info@artikuss.de
Zeit & Ort Workshop Kursleitung Info/Anmeldung
Dienstags, regelmässig, 20.15-21.45 Uhr, Beginn ab 09. Januar 2007,
Turnhalle der Grund- & Hauptschule Lauda
AfroTanz für BeginnerInnen und Fortgeschrittene Flyer

Gorgui Gueye Sue Hartmann 
09346 92 84 32
Donnerstags, 8x, 20.00-21.30 Uhr, Beginn ab 01. Februar 2007, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein Qi Gong Viola Beier-Brunner Sue Hartmann 
09346 92 84 32
Samstag, Sonntag, 03./04. Februar 2007, Turmbergschule Königshofen Yoga und Klang Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
Dienstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 06. März 2007,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 07. März 2007,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 07. März 2007, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 2 Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Samstag, 10. März 2007, 9-16 Uhr, Kulturschock Königshofen  WS Filzen: Filzpantoffeln Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag,
24. März 2007
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag, Sonntag,
21./22. April 2007,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Flyer in HTML
 

Flyer als PDF

Termine
Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag, 
21. April 2007,
Salon 77, Würzburg
AfroTanz mit Live-Trommel-Begleitung

 

Uschi Freudigmann Eva Reffel-
Braunewell
0931  9 36 66
Samstag, 26. Mai 2007, 9-16 Uhr, Kulturschock Königshofen  WS Filzen: Taschen Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, 16. Juni 2007, 9-16 Uhr, Kulturschock Königshofen  WS Filzen: Nuno-Filzen... Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, Sonntag,
07./08. Juli 2007,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln

 

Reiko Füting Markus Sellen 
09349 92 91 42
Samstag, Sonntag,
14./15. Juli 2007,
Alte Schule Deubach
Krafttiere Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
05. bis 11. August 2007,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2007"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Donnerstag bis Sonntag, 
31. August bis 02. August 2007, Alte Schule Deubach
Stein-/Pflanzen-/
Tierverbündete
Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
Dienstag bis Samstag, 
28. August bis 01. September 2007
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Zirkus Frosch Andrea Baumann
09343 6 50 35
Samstag, 15. September 2007, 9-16 Uhr, Alte Schule Deubach  WS Filzen: Taschen Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Dienstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 18. September 2007,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 19. September 2007,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 19. September 2007, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 2 Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 35 46
Mittwochs, 7x, ab 19. September 2007, 15.00-15.45, Kulturschock Königshofen Kinder-Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Donnerstags, 8x, 20.00-21.30 Uhr, Beginn ab 01. Februar 2007, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein Qi Gong Viola Beier-Brunner Marion Wachter 
09347 92 90 45
Samstag, 29. September 2007, 9-16 Uhr, Alte Schule Deubach  WS Filzen: Pantoffeln Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, Sonntag,
13./14. Oktober 2007, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Flyer in HTML
 

Flyer als PDF

Termine
Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Freitag, Samstag, Sonntag,
19./20./21. Oktober 2007, Burg Rothenfels
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Andrea Baumann
09343 6 50 35
Samstag, 
27. Oktober 2007, 11-16 Uhr
Turnhalle Grund-/Hauptschule, Lauda
AfroTanz mit Live-Trommel-Begleitung Uschi Freudigmann Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag, 10. November 2007, 9-16 Uhr, Alte Schule Deubach  WS Filzen: Hut Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag,
10. November 2007, 14-19 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag, 17. November 2007, 9-16 Uhr, Alte Schule Deubach  WS Filzen: Nuno Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, Sonntag, 17./18. November 2007, Turmbergschule Königshofen Yoga und Meditation Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
Samstag, Sonntag, 08./09. Dezember 2007, 15-18, 10.30-14 Uhr, Königshofen bzw. Unterschüpft Adventssingen Steffi Buck-Neuhäuser Tamara Bähne 
09343 62 77 62
       
Flyer Programm 2008/1 (PDF) Programm 2008 - 1. Halbjahr info@artikuss.de
Zeit & Ort Workshop Kursleitung Info/Anmeldung
Sonntag, 17. Februar 2008, 11-17 Uhr, Alte Schule, Deubach Yoga und Klang Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
Samstag, 08. März 2008, 9-16 Uhr, 
Alte Schule, Deubach 
Filzen Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, 15. März 2008, 14-19 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Dienstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 04. März 2008,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 05. März 2008,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 05. März 2008, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 2 Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Donnerstags, 8x, 20.00-21.30 Uhr, Beginn ab 10. April 2008, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein Qi Gong Viola Beier-Brunner Marion Wachter 
09347 92 90 45
Samstag, Sonntag,
12./13. April 2008,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag, 07. Juni 2008, 11-17 Uhr, 
Alte Schule, Deubach
Medizinrad Elke Lux Tamara Bähne 
09343 62 77 62
Samstag, 14. Juni 2008, 9-16 Uhr, 
Alte Schule, Deubach 
Filzen Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, Sonntag,
05./06. Juli 2008,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln

 

Reiko Füting Markus Sellen 
09349 92 91 42
03. bis 09. August 2008,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2008"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Dienstag bis Samstag, 
26. August bis 30. August 2008
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Zirkus Frosch Andrea Baumann
09343 6 50 35
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 16. September 2008,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig Brigitte Breitenstein 
09343 50 95 33
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 17. September 2008,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 50 95 33
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 17. September 2008, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  Fortgeschrittene 2 Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
09343 50 95 33
Donnerstags, 8x, 20.00-21.00 Uhr, Beginn ab 25. September 2008, Dorfgemeinschaftshaus Beckstein Qi Gong Viola Beier-Brunner
0171 3 73 74 88
Marion Wachter 
09347 92 90 45
Samstag, Sonntag,
11./12. Oktober 2008
Filzen Iris Hautzinger Iris Hautzinger
07930 99 07 78
Samstag, Sonntag,
11./12. Oktober 2008, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Freitag, Samstag, Sonntag,
17./18./19. Oktober 2008
Burg Rechenberg
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Andrea Baumann
09343 6 50 35
Samstag, Sonntag, 15./16. November 2008, Altes Bahnwärterhaus Gamburg Afrikanisches Trommeln für Anfänger Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Sonntag, 16. November 2008, 11-17 Uhr, Alte Schule, Deubach Medizinrad Elke Lux Andrea Baumann
09343 6 50 35
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 04. März 2009,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 04. März 2009,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein
07930 24 92
Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Dienstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 24. März 2009,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig Brigitte Breitenstein 
0177 66 96 62 0
Samstag, Sonntag,
25./26. April 2009, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag, Sonntag,
16./17. Mai 2009, 15-18, 10-12 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln für Anfänger Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag, 23. Mai 2009, 10.00-14.30 Uhr,
Eisenbergweg 40, Bad Mergentheim
Erlebnistag für Frauen
Entspannungstag für Frauen
Viola Beier-Brunner Viola Beier-Brunner
07931 2743
Samstag, Sonntag,
04./05. Juli 2009,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln

 

Reiko Füting Markus Sellen 
09349 92 91 42
Sonntag, 28. Juni 2009, 11-17 Uhr, 
Alte Schule, Deubach
Ritual im Medizinrad Elke Lux Andrea Baumann
09343 6 50 35
02. bis 08. August 2009,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2009"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Dienstag bis Samstag, 
01. bis 05. September 2009,
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Circus Frosch Andrea Baumann
09343 6 50 35
Dienstag bis Donnerstag, 
08. bis 10. September 2009,
Tauberwiese, Unterbalbach
Kinderzirkus Kurs 2 Circus Frosch Andrea Baumann
09343 6 50 35
Freitag bis Sonntag, 
11. bis 13. September 2009,
Tauberwiese, Unterbalbach
Der Trathclown (Erwachsenenzirkus) Circus Frosch Wolfgang Fersch (Circus Frosch)
0931 49836
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 08. September 2009,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  Anfängerinnen
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 0177 66 96 62 0
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 09. September 2009,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 0177 66 96 62 0
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 09. September 2009,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein  0177 66 96 62 0
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag, Sonntag,
10./11. Oktober 2009, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Freitag, Samstag, Sonntag,
16./17./18. Oktober 2009
Burg Rothenfels
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Andrea Baumann
09343 6 50 35
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 09. März 2010,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  
Aufbaukurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 10. März 2010,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 10. März 2010,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag, Sonntag,
13./14. März 2010, 14-18, 10-14 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag,
13. März 2010, 10.00-17.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzengeister Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 7909
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
24./25. April 2010, 14-18, 11-15 Uhr,
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag,
26. Juni 2010, 10.00-17.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Naturmeditation Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 7909
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
03./04. Juli 2010, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln

 

Reiko Füting Andrea Baumann
09343 6 50 35
01. bis 07. August 2010,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2010"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Freitag bis Sonntag, 
04. September 2010,
Tauberwiese, Unterbalbach
Der Triathclown (Erwachsenenzirkus) Circus Frosch Wolfgang Fersch (Circus Frosch)
0931 49836
Dienstag bis Samstag, 
07. bis 11. September 2010,
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Circus Frosch Andrea Baumann
09343 6 50 35
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 21. September 2010,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  
Aufbaukurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 22. September 2010,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 22. September 2010,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag, Sonntag,
09./10. Oktober 2010, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Freitag, Samstag, Sonntag,
22./23./24. Oktober 2010
Burg Breuberg
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Andrea Baumann
09343 6 50 35
Samstag, Sonntag,
13./14. November 2010, 14-18, 10-14 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Sonntag,
28. November 2010, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Meditation Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 7909
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag,
29. Januar 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Medizinrad Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 15. März 2011,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  
Aufbaukurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 16. März 2011,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 16. März 2011,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag, Sonntag,
??./??. ?? 2011, 14-18, 10-14 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt
09348 13 77
Samstag,
27. März 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Du hörst die Stille hinter dem Klang -
Meditationsnachmittag
Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
??./??. ?? 2011, 14-18, 11-15 Uhr,
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag,
28. Mai 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Reisen zwischen den Welten - 
Trance und Ritual im Medizinrad
Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag,
02. Juli 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete - schamanische Trancereisen Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
02./03. Juli 2011, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln

 

Reiko Füting Andrea Baumann
09343 6 50 35
Samstag,
30. Juli 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete - schamanische Trancereisen Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
31. Juli bis 06. August 2011,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2011"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Dienstag bis Samstag, 
06. bis 10. September 2011,
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Circus Frosch Susanne Hartmann
09346 9281145
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 07. September 2011,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Dienstags, 12x, 20.30-22.00 Uhr,
Beginn 13. September 2011,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  
Aufbaukurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Donnerstags, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 15. September 2011,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Beginnerinnen 
 
Isabell Zenkert Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Samstag,
24. Septemer 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Reisen zwischen den Welten 
- eine schamanische Trancereise im Medizinrad  
Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Freitag, Samstag, Sonntag,
14./15./16. Oktober 2011
Rothenburg
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Sabine Walter
09346 1612
Sontag,
11. Dezember 2011, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Adventsmeditation Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 8941000
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag,
04. Februar 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Rituale - Trancereisen im Medizinrad Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 28. Februar 2012,
Schulturnhalle der GHS Lauda
Orientalischer Tanz  
Aufbaukurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Donnerstags, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 01. März 2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Samstag,
03. März 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Rituale - Trancereisen im Medizinrad Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 07. März 2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 07. März 2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag,
17. März 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Meditation - Lieder der Stille Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
24./25. März 2012, 14.00-18.00 Uhr, 11.00-15.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Obertongesang & Polyrhythmik Christina Bähne
Gisbert Schürig
Christina Bähne 09341 8941000
Freitag, Samstag, Sonntag,
04./05./06. Mai 2012
Rothenburg
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Sabine Walter
09346 1612
Samstag,
23. Juni 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Rituale - Trancereisen im Medizinrad Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
07./08. Juli 2012, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln Reiko Füting Markus Sellen 09349 929 142
Andrea Baumann 09343 6 50 35
Samstag,
21. Juli 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Rituale - Trancereisen im Medizinrad Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
05. bis 11. August 2012,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2012"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 30. August  2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstag bis Samstag, 
04. bis 08. September 2012,
Tauberwiese, Unterbalbach
Eine Woche im Kinderzirkus Circus Frosch Andrea Baumann
09343 65035
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 05. September 2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 05. September 2012,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 25. September 2012,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Samstag, Sonntag,
17./18. November 2012, 14-18, 10-14 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt 09348 13 77
Andrea Baumann 09343 65035
Sonntag,
09. Dezember 2012, 14.00-18.00 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Das Lied der Stille - Meditationsnachmittag im Advent Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag,
23. Februar 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 05. März 2013,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.15-19.45 Uhr,
Beginn 06. März 2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 06. März 2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 07. März  2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Samstag,
09. März 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
13./14. April 2013, 14-18, 11-15 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Didgeridoo

Chris Baumann Chris Baumann
09343 6 50 35
Samstag,
04. Mai 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag, Sonntag,
15./16. Juni 2013, 11-18 Uhr, 10-16 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Lieder aus Südafrika

Flyer Vorderseite


Flyer Rückseite

Eva Buckmann 

und 

Thabang Mokoena

Tamara Bähne 09341 12840
Samstag, Sonntag,
06./07. Juli 2013, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln Reiko Füting Markus Sellen 09349 929 142
Andrea Baumann 09343 6 50 35
Samstag,
13. Juli 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
04. bis 10. August 2013,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2013"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Mittwochs, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 18. September 2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 1
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Mittwochs, 12x, 20.15-21.45 Uhr,
Beginn 18. September 2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein 
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene Gruppe 2
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 19. September  2013,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  "Gipsy-Kurs"
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert (Isira)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 24. September 2013,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs mit guten Vorkenntnissen
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Samstag,
12. Oktober 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Freitag, Samstag, Sonntag,
18./19./20. Oktober 2013
Burg Rothenfels
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Sabine Walter
09346 1612
Samstag,
01. Dezember 2013, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Meditation Elke-Sophie Lux Tamara Bähne 09341 12840
Elke-Sophie Lux 07931 46586
Samstag,
08. Februar 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 13. März  2014,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 18. März 2014,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 19. März 2014,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag,
22. März 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
Sonntag,
13. April 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Meditation Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
Samstag,
24. Mai 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete Schmamanische Trancereisen Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
Samstag, Sonntag,
28./29. Juni 2014, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln
Artikel

Flyer

Reiko Füting Markus Sellen 09349 929 142
Andrea Baumann 09343 6 50 35
Samstag,
19. Juli 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
03. bis 09. August 2014,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2014"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Andrea und Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Mittwochs, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn 17. September,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 18. September  2014,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 23. September 2014,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Freitag, Samstag, Sonntag,
03./04./05. Oktober 2014
Volkersberg - Bad Brückenau
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Sabine Walter
09346 1612
Samstag,
04. Oktober 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Schamanische Trancereisen im Medizinrad - Reisen zwischen den Welten Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
Samstag, Sonntag,
25./26. Oktober 2014, Sa ab 14, So ab 10 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt 09348 13 77
Andrea Baumann 09343 65035
Sonntag,
23. November 2014, 10.00-18.00 Uhr,
Dittigheim, Hockergräberstr. 1
Patchwork-Kurs Erika Lang Erika Lang 09341 4642
Tamara Bähne 01577 3275205
Samstag,
06. Dezember 2014, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Meditation Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 01577 3275205
Samstag,
07. Februar 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Heiler werden für uns selbst - Schamanische Trancereisen  Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag,
28. Februar 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Reisen zwischen den Welten- Schmanische Reisen im Medizinrad  Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Donnerstags, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn im März  2015,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn im März 2015,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.00-19.30 Uhr,
Beginn im März 2015,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene
 
Sigrid Größlein (Nesma)
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Sigrid Größlein 07930 2492
Samstag,
28. März 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete - Schamanische Trancereisen  Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag,
25. April 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete - Schamanische Trancereisen  Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag, Sonntag,
13./14. Juni 2015, Sa ab 14, So ab 10 Uhr,
Altes Bahnwärterhaus Gamburg
Afrikanisches Trommeln Michael Schmitt
Michael Schmitt 09348 13 77
Andrea Baumann 09343 65035
Samstag,
27. Juni 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Krafttiere und Pflanzenverbündete - Schamanische Trancereisen  Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag, Sonntag,
04./05. Juli 2015, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln
Flyer


Link
Reiko Füting Markus Sellen 09349 929 142
Andrea Baumann 09343 6 50 35
Samstag,
18. Juli 2015, 14.00-18.30 Uhr,
Alte Schule, Deubach
Reisen zwischen den Welten - Schamanische Reisen im Medizinrad Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
02. bis 08. August 2015,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2015"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Andrea und Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn ab 16. September  2015,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 0170 7796399
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn ab 29. September 2015,
Schulturnhalle der Werkrealschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Freitag, Samstag, Sonntag,
16./17./18. Oktober 2015
Burg Rothenfels
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Thilo Winter Sabine Walter
09346 1612
Samstag,
27. Februar 2016, 14.00-18.00 Uhr,
Turmbergschule Königshofen
Schamanische Reisen Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 12. April 2016,
Schulturnhalle der Gemeinschaftsschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Mittelkurs
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 13. April  2016,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
Orientalischer Tanz  
Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
 
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 09343 627520
Samstag,
30. April 2016, 14.00-18.00 Uhr,
Turmbergschule Königshofen
Schamanische Reisen Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag,
04. Juni 2016, 14.00-18.00 Uhr,
Turmbergschule Königshofen
Schamanische Reisen Elke-Sophie Lux Elke-Sophie Lux 07931 46586
Tamara Bähne 09341 5634
Samstag, Sonntag,
02./03. Juli 2016, 11-19, 10-16 Uhr,
Ehemalige Synagoge Wenkheim
Chorschmankerln
Flyer


Link
Reiko Füting Markus Sellen 09349 929 142
Andrea Baumann 09343 6 50 35
31. Juli bis 06. August 2016,
Sonntag bis Samstag,
Burg Breuberg, Odenwald
"ARTIVAL 2016"
Workshop-Sommercamp für Musik und Bewegung
Dozententeam Andrea und Chris Baumann
09343 6 50 23

 

Mittwochs, 12x, 18.30-20.00 Uhr,
Beginn 21. September  2016,
Dorfgemeinschaftshaus Beckstein
"Bollywood" 
Orientalischer Tanz  
Tanzbegeisterte ohne Vorkenntnisse und Anfängerinnen mit Vorkenntnissen
Isabell Zenkert
Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Isabell Zenkert 09343 627520
Dienstags, 12x, 20.00-21.30 Uhr,
Beginn 27. September 2016,
Schulturnhalle der Gemeinschaftsschule Lauda
Orientalischer Tanz  
Fortgeschrittene
 
Conny Gehrig (Yasira) Brigitte Breitenstein 09343 509 533
Conny Gehrig 09343 709201
Freitag, Samstag, Sonntag,
14./15./16. Oktober 2016
Volkersberg - Bad Brückenau
Intensiv-Proben-
Wochenende
Der Chor INSELMUT
Gerhard Polifka Sabine Walter
09346 1612
 
Aktuelle Workshops

© 1999-2015 • ARTIKUSS •  http://www.artikuss.de • c/o Chris Baumann • 97922 Lauda-K. • chris.baumann@gmx.net